Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Каково отношение нового поколение к великим динозаврам прошлого( Deep Purple, Pink Floyd, Black Sabbath, Rainbow, Scorpions.....)???

83. _Sergey_ » 26.07.2007 08:07 

Тут никто не говорил о том, что классики не достойны уважения. Как раз таки наоборот.

N.P.: Act of Gods –Ghost of Ophiucus

84. pizda s ushami » 26.07.2007 10:12 

Только сейчас заметила, что почти у всех рок-классиков названия "цветные" – розовые, пурпурные или вовсе радужные  :) :)

По субжу – BS – нравился всегда и до сих пор;
DP – никогда не вслушивалась, вслушалась – влюбилась;
PF –нравился "по молодости", ща не слушаю;
техничность Rainbow не цепляла никогда...

85. nerVous » 26.07.2007 10:14 

Купер, Саббат, АйронМейден и прочие Мановары – собраны поальбомно от и до, и под ностальгическое настроение куда лучше многих нынешних любимцев.
а под знаком Битлз (на виниле!! и до сих пор работает!!!) прошло мое деЦтво..

N.P.: Arena – Solomon

86. peps68 » 26.07.2007 16:30 

Народ, а можно и мне? Я –мужчина ужо преклонных годов (я стар, я супер стар), музыкой стал "нагружаться" году так в 77-ом или 78-ом, а потому с большим интересом, нарвавшись на данную тему, принялся читать все подряд сообщения. Но к третьей странице обмен мнениями,похоже, стал перерастать в напряжённый спор, и совершенно напрасно, кстати. Ребята давайте на этом форуме жить дружно! Мы тут все с вами слушаем серьёзную тяжёлую музыку и цепляться к чужим словам нам не гоже! Каждый выбирает по душе, так сказать. Металл он и в природе разной тяжести, так что кому какая тяжесть нравиться, тот такую себе и выбирает. Главное чтобы музычка ваша любимая никому не мешала(ни домашним, ни соседям, вообще никому). Мой папашка героический приобрёл катушечный моно-магнитофон (были когда-то такие) году дык в 77-м. И я мальчонкой каждый божий вечер стал слухать (на фоне конечно, не с пониманием) "Пурпурных", "Розовых" и иже с ними. Позже брателло мой старший начал тащить из своего ПТУ(были когда-то и такие) "Слейд", "Свит" и "Радугу" ту же. А когда в начале 80-х "маг" попал по наследству ко мне, я уже писал на него в своём ПТУ "Мейдн", "Прист" и братьев Янгов. Сейчас я уже почти лысый и толстый, но в моей крови по-прежнему течёт та же музычка "хардовая". С удовольствием приобщился бы к современным субстилям, да здоровья, мне кажется, уже не хватит "переварить металлические предметы", а во-вторых столько всего сотворено за эти годы, что без "толкового путиводителя"(и 10 раз по пол-стакана) сам не разберусь. Ну и материальная сторона. За кровно заработанные скупать оптом весь "металл"? Так это и зарплаты не хватит. Так что продолжаю слушать свой любимый "ХАРД" (правда уже в цифре). А по поводу нынешних команд скажу так (даже с ними не будучи знакомым). Ежели когда-нибудь другие (будущие) центровые команды в интерьвью будут говорить, что своим успехам они, как проотцам, обязаны нынешним, значит нынешние лабали свою музыку не напрасно. Время, ребята, рано или поздно, всё расставит по местам!

N.P.: "What you need is LOVE" – Джон Леннон

87. sorrow wolf » 28.07.2007 15:10 

Пинк Флойд – лучшая группа всех времен  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:, и честно говоря металлисты не создали ничего, равное Атом Хат Мазэ  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:

88. Metalloman » 01.08.2007 14:33 

Возвращусь все же к Scorpions и скажу, почему они все ж попса. Да, именно из-за мелодики. Попсовой мелодики. Все песни, к-рые я слышал, (ну, значит процентов 80 их материала именно таково) – это по сути незатейливая попсовенькая мелодия, сыгранная на электрогитаре с хардовой настройкой. Эта мелодия как бы закрыта хардовыми... "штампами" что-ли.
Я конечно делаю скидку на то, что для меня Мэйден "классно, но можно и потяжелее", Слейер "обычный хороший музон", а канибал корпс не вызывают у меня выпадение волос и непроизвольное мочеиспускание (даже от смеха). Но ведь уже в те времена (70-е) были и блэк саббат, и ураганный моторхэд, и джудасы, и АС\DC. Про 80-е я вообще молчу: Скорпионс не смотрятся на фоне Accept или появившегося тогда трэша. Так что глупо и смешно говорить о какой-либо там жесткости. А с Лед Цеппелин тоже сравнение абсолютно неуместное, как можно сравнивать такую сложную во всех отношениях музыку с простенькими в 3-4 аккорда песенками со смыслом, к-рый лежит на поверхности и понятен без слов???

N.P.: Accept – Bad Religion

89. ondron » 01.08.2007 15:13 

Если честно, я бы не поставил Скорпионс с ЛЗ и другими групами из заголовка темы.
Но, по-моему из между собой никто особо не сравнивал – это раз.
Непонятный текст, это типа круто, да? Надо будет Мумий Тролля переслушать...
Для любителя треша и Аксепт – конечно Скорпионс смотреться не будут. Хотя, как по мне, так у Скорпов гораздо больше песен, заслуживающих внимания, нежели у Аксепт.
Треш я вообще не воспринимаю именно из-за почти полного отсутствия мелодики.
Не понимаю, как можно вообще рисовать Скорпов на фоне треша. Разные ведь "отрасли" совершенно.
А тех "ценителей", у которых мелодика вызывает ассоциации с соплями, плаксивостью и попсой, я всегда готов послать на йух, куда уже отправил немало "ценителей высокого".

N.P.: Kalmah – Swamphell

90. digurus » 01.08.2007 16:05 

Отличные группы, многие песни душу греют!

N.P.: Steve Vai – Here & Now

91. radist » 01.08.2007 16:50 

Scorpions по сравнению с перечисленными группами – не динозавры. И большинство песен у них действительно попсовые. Но баллады типа When the smoke is going down получались лучше некуда, за душу берут.

N.P.: Scorpions "Always somewhere"

92. Metalloman » 01.08.2007 18:25 

Разговн... эээ... В смысле, разошлись, едрена мать.  :) :) Если не сравниваете Scorpions с LZ, DP, JP, .... то не пишите, пожалуйста, что это великие динозавры хард-рока. Если б заголовок был типа "как вы относитесь к рокапопсу старых лет вроде Aerosmith, Scorpions, Europe....etc", то и вопросов не было бы.

И мелодика как таковая не ассоциируется с попсой. Просто, товарищи, читать надо внимательнее. Я говорил не о мелодичности вообще, а о "попсовой мелодике". Iron Maiden тоже мелодичный местами, однако это не попса. (разве я не прав?).

Ну, а с трешем, я могу сказать, что если не слышите мелодии за всеми этими агрессивными приемами игры, то эт не означает ее отсутствие. Либо это не Ваше, либо плохо слушали.

N.P.: Judas Priest – Judas Rising

93. _Sergey_ » 01.08.2007 20:29 

« Metalloman:

Разговн... эээ... В смысле, разошлись, едрена мать.  :) :) Если не сравниваете Scorpions с LZ, DP, JP, .... то не пишите, пожалуйста, что это великие динозавры хард-рока. Если б заголовок был типа "как вы относитесь к рокапопсу старых лет вроде Aerosmith, Scorpions, Europe....etc", то и вопросов не было бы.

Чем они тебе не угодили? Если не нравятся эти группы, то и не надо сравнивать их с попсой. Наличие мелодии (совсем не простенькой, как тебе показалось) еще не повод причислять группы к поп-року.

94. Metatod » 02.08.2007 00:02 

Слушаю Deep Purple и Led Zeppelin. Об этих командах могу сказать, что музыка у них гениальна и превосходна. Занятно, что стал слушать эти группы примерно в то время, когда отказался от форматов вроде МР3 в пользу безпотерьного аудио. С другими "динозаврами" не знаком совершенно, но планирую это исправить, благо, и диски, и их (дисков) качественные образы найти нетрудно.

95. ondron » 02.08.2007 10:13 

« Metalloman:

Я говорил не о мелодичности вообще, а о "попсовой мелодике". Iron Maiden тоже мелодичный местами, однако это не попса. (разве я не прав?).

Во-первых, Iron Maiden далеко не местами мелодичен. У них очень мелодичная музыка, за что я эту группу и люблю.
Во-вторых, Alien Nation, Big City Nights, No Pain No Gain (Scorpions) звучат гораздо более тяжело и "метально", чем Run To The Hills Can или I Play With Madness (Iron Maiden).
Это при том, что Iron Maiden – моя любимая группа. Просто я привык смотреть фактам в лицо.
В-третьих, я согласен насчёт "попсовости" мелодики, но только процентов на 20%, не более.

N.P.: Freternia – The Unexpected

96. peps68 » 02.08.2007 11:47 

Тоже выступлю по "Скорпам". По временному периоду на сцене – динозавры. Слушаю их, где-то, с 80-го года. Тогда группа играла тяжелее, чем многие того периода. В моде (ПОПе) были ДИСКО, "новая волна" и ПАНК (у неформалов). Позже, они попали в струю популярности "хеви", бороздили континенты с теми же "Пристами" и "Мейдн".
Заколотили хорошие бабки, попробывали "красивую жизнь" на вкус. Когда мода на это дело сошла на нет, а во рту ещё оставалась "сладкая слюна", встал ВОПРОС-"А чё дальше будем делать?". Стучаться в закрывающуюся дверь как вчерашние сотурники или прогнуться, но остаться "в струе"? Таким образом родился некий гибрид "вроде РОК, но удобоваримый для всех и каждого". Коньюктура это называется. Вот за такую же хрень, я разочаровался в "Белой змее", того же периода. А вообще-то надо "членистоногих" уважать, подняли жанр "РОК-баллада" до небывалых высот. Целая кагорта металлеров училась на их вещах писать "хитовые медляки" для МТВи. И ещё они настоящие ПРОФИ, тёртые и битые.
Рекомендую послушать их первый "концертник" в Токио, вот такие они тогда были.

97. Korshun » 03.08.2007 09:36 

А разве плохо то, что вместо всякой ерунды по радио и ящику можно увидеть/услышать хорошую мелодичную красивую и легко воспринимаемую музыку от Scorpions или Europe? Это просто качественная приятная музыка, под нее хорошо отдыхается. Это относится ко многим глэм-группам 80-х. Нет агрессии, стремления показать"как я круто быстро и тяжело играю", "какой я злой и жестокий" и тп, эта музыка куда честнее большинства рисованного "злого" блэка или "жесткого" дета. И мне все равно, попса это или нет, я слушаю музыку, которая мне нравится, а не на которой висит или не висит какой-нибудь ярлык. И "динозавров" надо уважать, нравится тебе их музыка или нет. И я уверен, что добрая половина тех, кто написал в этом топике про их примитивность и ограниченность толком не слушали их или пишут так по причине "не тяжело не быстро не жестоко", что является просто детскими понтами.

98. Steelripper » 03.08.2007 15:37 

Моё отношение к группам тех годов – они навсегда вписали в историю страницу под названием "тяжёлый рок" и с этим стилем с тех пор невозможно не считаться.

По поводу Скорпов и Европы – я согласен с одним из постов, что они отнюдь не trend-формирующие команды, музыка их действительно приятна для восприятия, нотем не менее в основе своей она расчиатана намассового слушателя благодаря доступности музыкального материала. Откровенно говоря, я сомневаюсь, что неметаллисты и люди, слабо ориентирующиеся во всех дебрях рок-стилей, захотевшие впревые в жизни (допустим) послушать рок, кинутся в магазин или в и-нет за Бурзумом, Мейденами или Ин Флеймс

N.P.: Persuader – Godfather

99. ordinary » 03.08.2007 18:47 

На личности наверное переходить не стоит , я напишу только про себя и свое мнние У меня как и у всякого адекватного человека уже имеющего не только детей но и внуков не очень много времени ,но я с сыновьями иногда езжу и на фесты и в в Рок-сити слушаю я в основном более свежие группы ,а за своими ровестниками больше просто отслеживаю хотя Черный кофе 2007 очень понравился спокойный такой –мудрый из стариков очень также впечатлил Mannfred Manns-2006 Про всех перечисленных вами динозавров могу сказать сугубо свое мнени –лучшие их времена позади конечно ,но это не минус люди уже просто сыты всем этим шоубизом по горло! Просто они делают уже чисто для себя и таких как я отдельно скажу про king krimson самые лучшеие их вещи были тогда ,в самом начале не буду перечислять альбомы хотя и от некоторых последних вещей башню сносит из современных оччень прикалывает sistem of a daun

100. Steelripper » 05.08.2007 11:18 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

101. sorrow wolf » 05.08.2007 12:03 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

102. Steelripper » 06.08.2007 15:56 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.